Как выбрать стоянку?
Как выбрать стоянку?
Мы используем файлы cookie.
Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.
КАК ПЕРЕВОЗЯТ ГРУЗ-200
Груз-200 – это условное обозначение в ВС РФ при авиаперевозке тела погибшего солдата к месту захоронения. В советской, российской и украинской армии этот термин обозначает перевозку гроба погибшего солдата любым транспортным средством.
Согласно указам руководства Вооруженных сил, на гроб погибшего военнослужащего выдается багажный талон на двести килограмм груза при перевозке авиа транспортом, и на триста килограмм при перевозке по железной дороге.

В ВС России перевозка погибших солдат производится в герметичных оцинкованных и запаянных гробах.

Сам оцинкованный гроб устанавливают в деревянный гроб, затем же, деревянный гроб упаковывают в плотнo скoлoченный транспортировочный ящик, общий вес которого должен быть меньше 200 кг при перевозке по воздуху, и 300 кг – при перевозке другими видами транспорта.

Сегодня термин груз-200 чаще употреблялся (до войны на Донбассе) в гражданском обозначении перевозки умерших.

Говоря об особенностях перевозки груза-200, нужно отметить, что люди все чаще пользуются различными услугами организаций, которые имеют возможность транспортировки груза-200 и предлагают различные варианты его встречи. Объяснить это можно тем, что родственники усопшего находятся в стрессовом состоянии в этот момент, и все тяготы по обеспечению транспортировки тела умершего по России и из-за рубежа в Россию берут на себя перевозчики грузов-200. Для этого компания-перевозчик должна иметь все необходимые документы, разрешающие ритуальную перевозку грузов.

Все более популярным, как бы кощунственно это не звучало, становится заказ перевозки тела умершего через интернет. Это удобно в том смысле слова, что можно быстро выбрать необходимый вид транспорта. На страницах компаний, предоставляющих данный вид услуги, можно заказать перевозку по России и миру по железной дороге, авиа транспортом или катафальным автотранспортом. Конечно же, есть особенности при перевозки умерших из других городов, а тем более, стран. О них нужно узнавать заранее, перед заказом транспорта для перевозки тела усопшего. Например, при транспортировке тела на дальние раccтояния, его необходимо забальзамировать и поместить в cпециальный контейнер, который имеет оцинкованную оболочку.

Любая перевозка груза-200 производится под пристальным контролем работников транспортной компании. Для правильного сопровождения и проведения соответствующей процедуры погрузки усопшего нужно заблаговременно позаботиться о доставке тела на место отправления. Близкие и родственники должны заранее решить для себя, будут ли сопровождать тело в пути.

В случае перевозки груза-200 автотранспортом, родственники должны указать свои предпочтения при транспортировке. Любой вид транспорта должен быть специально оборудованным современной техников. Транспорт должен быть приспособлен не только для транспортировке груза на дальние расстояния, но и для перевозки людей на кладбище. Автотранспорт обычно оборудуется специальными роликами, настилом, имеет пятидверную конструкцию кузова. Салоны должны быть стерильно чистыми и соответствовать процессу погребальной процессии. Водители при транспортировке груза должны тоже соблюдать все правила при похоронах. Они должны быть специально обученными и подготовленными, иметь соответствующий внешний вид. При организации перевозки и транспортировке груза-200 компания-перевозчик должна учесть все нюансы и человеческий фактор, чтобы без хлопот и недоразумений доставить тело усопшего в нужное место и проводить умершего в последний путь.


Made on
Tilda