Как выбрать стоянку?
Как выбрать стоянку?
Мы используем файлы cookie.
Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.
cargolink
Обзор транспортных бирж стран СНГ
Пару месяцев назад мы представили вашему вниманию обзор самых популярных европейских транспортных бирж. К огромному сожалению, какой-то универсальной мультиязычной транспортной биржи, к созданию которой стремится наша биржа CargoLink, пока что не существует. В каждой стране Евросоюза популярны свои собственные биржи со своей спецификой. Такая же ситуация наблюдается, но в меньшей степени, и в странах бывшего СССР.

ATI

Крупнейшая российская транспортная биржа, на которой можно найти много внутрироссийских грузов и транспорт. Также хватает предложений и в области международных грузоперевозок. Что интересно, на ATI есть свой черный список неблагонадежных грузоперевозчиков, транспортников и экспедиторов.

Также несомненным плюсом является наличие тендерной платформы, как и на самой популярной транспортной бирже Европы – Timocom.

Еще на АвтоТрансИнфо есть весьма полезный форум, который, к сожалению, со временем превращается в «книгу жалоб» и «курилку». Однако очень много полезной информации из него все же можно вычерпнуть.

Несомненным плюсом этой биржи является то, что зарегистрироваться там может любое физическое лицо. Однако в любом случае, если вы профессионально занимаетесь грузоперевозками, вам придется платить за доступ к различным сервисам и услугам биржи АвтоТрансИнфо.

Ларди

Украинская биржа, однако популярна у белорусских, российских, прибалтийских и казахстанских грузоперевозчиков и грузоотправителей. Удобный интерфейс, небольшая новостная лента, тендеры и довольно неплохая база грузов и транспорта, видимо, и сделали ее такой популярной.

К плюсам можно занести также и стоимость доступа к различным сервисам и контактным данным контрагентов. Согласитесь, 10 долларов в месяц за премиум аккаунт с доступом ко всем сервисам транспортной биржи – это очень и очень неплохо.

Для кого-то может показаться это недостатком, для кого-то преимуществом, однако на Ларди физическое лицо не может зарегистрироваться. Также очень часто многие грузы дублируются и перепродаются, много заявок «застрявших», т.е. груз уже давно уехал, а заявка висит несколько дней. Это, скорее, лень зарегистрированных участников биржи, однако система не доработала этот вопрос.

DeGruz

Тоже украинская биржа. Но о ней буквально пару слов нужно сказать, хотя в основном эта биржа подходит для украинских транспортников – 90% предложений грузов и транспорта – для внутриукраинских контрагентов.

Почему мы все равно решили уделить ей внимание? Потому что эта биржа очень интересна для тех, кто не имея опыта в грузоперевозках, находясь даже на Сахалине, может успешно себя попробовать в качестве удаленного экспедитора.

Схема работы довольно проста – в интернете, особенно в украинском сегменте, очень много опытных экспедиторов, которые возьмут нового человека к себе в команду, и за небольшой процент от экспедиторских денег дадут необходимые знания и сами будут заниматься вопросами поступления оплаты от перевозчиков к вам и, соответственно, ему. Работают так в Украине очень многие люди, не выходя из дома. Для новичков в области грузоперевозок попробовать себя на этой платформе – бесценно. Для профессиональных грузоперевозчиков и грузоотправителей – сомнительно.

ТрансИнфо

Хорошая белорусская транспортная биржа. Хватает грузов, работает зона надежности. Она будет интересна не только для белорусских грузоперевозчиков, логистов и грузоотправителей, но и для международных транспортников и со стран бывшего СССР, так как грузов и предложений транспорта там довольно таки много.

Делла

Известный ресурс, который присутствует во всех странах бывшего СССР. Достаточно в названии сайта della добавить домен той или иной страны, например .by; .ru; .ua; .kz; .az, и можно найти интересующие грузы в отдельно взятой стране СНГ. Уникальна эта платформа также тем, что отслеживает ценовые предложения на грузоперевозки внутри каждой страны, а также на популярных международных сообщениях. Для того, чтобы отслеживать тенденции по ставкам на грузоперевозки, пользование этой платформой станет незаменимым помощником. Однако минус Деллы в том, что 90% предложений грузов и транспорта на ней дублируется с других биржевых транспортных платформ. Мы же стараемся расти, улучшаться и приглашаем Вас находить грузы и транспорт в любом сообщении – внутрироссийском или международном, на нашей транспортной бирже CargoLink.

Made on
Tilda