Как выбрать стоянку?
Как выбрать стоянку?
Мы используем файлы cookie.
Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.
CARGOLINK
Попутные грузоперевозки
Количество заказов на перевозку всевозможных грузов автомобильным транспортом постоянно возрастает. Транспортных компаний, предлагающих услуги перевозки грузов, тоже становится все больше, и в их арсеналах можно найти любой подходящий транспорт.

Но зачастую, когда перевозчик выполнил заказ, он вынужден возвращать транспортное средство обратно пустым. Избавить транспорт от холостого пробега позволяет такой вид доставки грузов, как попутные грузоперевозки. При этом в плюсе остаются и заказчик, и транспортная компания. Если перевозчик предлагает услугу доставки попутного груза, он берет на себя ответственность за соблюдение сроков доставки и за сохранность перевозимого груза.

Попутные грузоперевозки по России предусматривают доставку только мелких грузов, что и отличает эти грузоперевозки от других видов. При перевозке сборных грузов в составе партии вполне может быть крупногабаритный товар, но попутные грузы перевозчики берут только небольшого размера.

Заказчики, используя попутные грузоперевозки, существенно снижают расходы на транспортировку: аренда транспорта обходится недешево, и малую партию товара может оказаться нецелесообразно перевозить с точки зрения экономики. Единственное решение проблемы – попутные грузоперевозки.

Кто занимается попутными перевозками

Транспортные компании охотно предлагают под загрузку свои автомобили на холостых участках их движения. Обратившись в такую компанию, клиент не будет сам искать транспорт, готовить документы, нести ответственность за груз – все это возьмет на себя компания-перевозчик. Использование логистических систем позволяет оптимизировать и максимально удешевить маршрут доставки, без накладок и простоев. Логисты могут объединить на попутный транспорт грузы разных категорий, что до предела снизит стоимость транспортирования.

В зависимости от того, какой груз приходится перевозить, необходимо подобрать подходящий транспорт. Есть грузы, для перевозки которых необходим рефрижератор, для другого груза может потребоваться автомобиль с пневмоходом.

Можно воспользоваться и еще одной услугой, которую перевозчики охотно предлагают своим заказчикам – это осуществление экспедирования груза. Практически для всех случаев грузоперевозки эта дополнительная услуга важна, а часто просто необходима.

Еще один вид дополнительных услуг – наблюдение за перемещением собственного груза. Логисты компании, осуществляющей перевозку, в любой момент точно знают местонахождение груза, представляют себе проблемы, которые могут возникать на пути. Они готовы при необходимости вмешаться и разобраться со всеми проблемами, а также оперативно изменить маршрут, по которому следует груз, чтобы избежать простоев и пробок на дорогах, которые завышают транспортные расходы. Для обеих сторон это – крайне важно.

Таким образом, грузоперевозка попутным транспортом – это удобный и экономически выгодный способ доставки грузов, позволяющий выполнить транспортировку быстро и недорого.
Made on
Tilda