Как выбрать стоянку?
Как выбрать стоянку?
Мы используем файлы cookie.
Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.
Перевозка негабаритных грузов
Негабаритные грузоперевозки имеют определенные особенности, так как такие грузы, как правило, еще и тяжеловесные, и их требуется особым образом готовить к транспортированию. Для таких перевозок особенно важно выбрать транспорт, в наибольшей степени подходящий для конкретного груза. Это может быть автомобильный транспорт, железнодорожный, в исключительных случаях используется авиатранспорт
Негабаритный груз и правила его перевозки

Правилами дорожного движения установлены определенные габариты, допустимые для перевозки автотранспортом. Превышающий эти габариты груз считается негабаритным, и перевозится он в соответствии со специальными правилами. Правила перевозки негабаритных грузов предусматривают оформление большого количества необходимых документов, оговаривают особенности проезда по платным трассам (поскольку негабаритный и тяжеловесный груз при своей перевозке способен повредить дорожное покрытие), требования, предъявляемые к водителям, необходимость организации сопровождения груза патрульным транспортом или сопровождающим автомобилем. В правилах также оговаривается ответственность всех участвующих сторон в случае нарушения правил транспортирования. Разрешение на перевозку крупногабаритного и тяжеловесного груза оформляется в виде специального документа, отражающего категорию груза, адреса отправителя, получателя и перевозчика, марку автомобиля и различные дополнительные параметры.

Перевозить негабаритные грузы различным фирмам приходится достаточно часто. Негабаритным может быть производственное оборудование и строительная техника, такие специальные виды техники, как яхты, катера, самолеты и многое другое – все, имеющие нестандартные размеры и форму.

Перевозчики негабаритных грузов

Для того, чтобы профессионально организовать перевозку крупногабаритного груза, прежде всего подбирается транспорт, затем производится тщательная проработка выбранного маршрута. Основным требованием является обеспечение безопасности на всех этапах перевозки и контроль груза во время транспортирования. Обязательно требуется разрешение на подобные перевозки. Как правило, перевезти такой груз собственными силами ни одна фирма не способна, причем не только по причине отсутствия необходимого транспорта, но и по отсутствию опыта таких перевозок.

В зависимости от габаритов и типа груза цена подобного транспортирования может быть различной. Окончательно стоимость выполнения перевозки негабаритного груза уточняется только после обсуждения всех подробностей, включая характер транспортируемого груза и маршрут, по которому его необходимо перевезти. Любая компания, специализирующаяся на такого рода грузоперевозках, обычно берет на себя оформление необходимых документов и разрешений, страховки, проектной и таможенной документации.

Made on
Tilda